Alto Adige
Top

Cerca
alloggio

Richiesta non impegnativa

Invia

In Taxi

Viaggiando con i tassisti associati al consorzio Alta Badia arriverete a destinazione comodamente e rilassati.

consorzio-taxi-alta-badia-taxi-konsortium

Consorzio Taxi Alta Badia
EASY RIDE
24 h Service
Corvara: +39 0471 180180
Badia: +39 0471 180000

Taxi Corvara - Colfosco

Name Tel. E-Mail
Alfred Dalponte +39 329 2271991 info@garnimargit.it
Iori Antonio +39 335 5887178 taxiori@gmail.com
Ivo Pezzedi +39 388 3875676 taxiivo@gmx.com
LD Service Taxi & Transfer +39 339 8817965 info@ldtransfer.it
Pitscheider Renè +39 392 1876019 pitscheider.rene@rolmail.net
Taxi Pedevilla Gerda +39 333 5312571
Taxi Pitscheider Ugo +39 348 2620029

Taxi La Villa - San Cassiano - Badia

Name Tel. E-Mail
Claudiobus.EU +39 348 2202454 info@claudiobus.eu
Stefan Taxi +39 342 0570200 info@stefantaxi.it
Taxi Auto Helmut +39 348 0058543 info@cvl-altabadia.com
Taxi Badia +39 335 7373981 info@taxibadia.it
Taxi - Bus - Alta Badia Bus +39 335 5771896 | 347 2615525 info@altabadiabus.eu
Taxi Carlo +39 339 7992773
Taxi Clay – Ploner Claudio +39 0471 849424 granparadiso@altabadia.it
Taxi Fedo +39 333 3696535 taxifedo@rolmail.net
Taxi Renato +39 345 6393680 info@taxirenato.it
Taxi Rudiferia Raimund +39 0471849472 | 335 5771896 villa.flora@rolmail.net
Taxi Sandro +39 339 5208697 infotaxisandro@gmail.com
Taxi Service Walter +39 349 7309958 taxiservicewalter@comploi.it
Taxi Vico +39 335 6116528 taxivico@rolmail.net

Taxi La Val

Name Tel. E-Mail
Taxi Alta Badia - Dejaco Engelbert +39 335 7113557 info@taxi-altabadia.com
Taxi Comploi Simon +39 338 2858363 info@mirio.it
Taxi Ploner Ricky +39 335 8219431 ploner.richard@rolmail.net
Taxi Rubatscher Alex +39 0471843145 | 335 7043413 info@ciurnadu.it
Taxi Vallazza Harald +39 333 4762133 info@alcialc.it

Servizio autobus

Name Tel. E-Mail
Claudiobus.EU +39 348 2202454 info@claudiobus.eu
Taxi - Bus - Alta Badia Bus +39 335 5771896 | 347 2615525 info@altabadiabus.eu
Taxi Vico Bus & Transfer +39 335 6116528 taxivico@rolmail.net